close

19:05
STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3
 
Ранее уже появлялись слухи о том что новый хит, разрабатывающийся сейчас в недрах GSC Gameworld, а именно STALKER 2, будет основан на самом современном, из существующих на сегодя, движке для 3D игр - CryENGINE 3 от компании Crytek.

Так вот, под руководством компании GSC, совсем недавно была проведена закрытая конференция, на которую были приглашены администраторы популярных фан-сайтов по Сталкеру, а так же журналисты игровых изданий.

На этой самой конференции нам, помимо прочего, был продемонстрирован живой геймплей в STALKER 2. Ни кто сразу и не заподозрил ничего неладного, но новость шокировала всех: STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3.

Новый движок настолько зализали под стилистику сталкера, что все действительно приняли его за X-ray 2. Как объяснили нам в GSC, проблемы с разработкой оригинальной игры STALKER, которая активно велась с 2001 по 2007 год, в первую очередь касались именно движка.

И чтоб данная история не повторилась и с новой игрой, в компании пошли на отчаянный шаг: в игре STALKER 2 решили отказаться от разработки нового, собственного движка. Вместо этого GSC возьмет готовую разработку, адаптирует ее под мир Сталкера, а все силы сконцентрируют на атмосферности, проработке сюжета, игрового мира, и отлове багов.

Что-либо еще интересного поведать более нечего. На самом деле до начала лета 2011 года, компания GSC строго настрого запретила распространять данную информацию. Но я заметил что она уже начала просачиваться в Сеть, люди не молчат, так чего молчать тогда и мне?

Разве что из интересностей еще можно отметить появление более крутой брони. Экзоскелет - теперь не символ хайтэка, ведь по сценарию действия будут разворачиваться в не близком 2242 году. И на помощь нам приходит новый самый крутой класс брони - нанокостюмы.

Это вам ничего не напоминает? Интересно только, это инициатива самой GSC, или все же Crytek настояла на том, чтобы при использовании ее движка CryENGINE 3, в игре присутствовали индивидуальные и узнаваемые вещи ихнего шутера Crysis?

Просмотров: 410 | Добавил: SCHOKK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]