close

Скриншот Артур "Popados" Шигапов - Ж.И.З.Н.Ь Сверхигра
Артур

ОТ АВТОРА:
Издательство «Эксмо» выпустило мою новую книгу «Сверхигра». Жанр можно определить как «фантастический реалити-квест», главную роль в котором исполняет ваш покорный слуга. Очень необычная книга, посвящённая истории создания культовой компьютерной игры »Сталкер» и неким полуфантастическим событиям, вызванным этой игрой.
Полуфантастическим? Они гораздо ближе к реальности, чем можно себе представить. В процессе написания книги я не раз ощущал себя Нострадамусом: события выдуманного московского Апокалипсиса, назначенного мной на 2012 год, начали исполняться немедленно, уже в конце 2010-ого.
Как связаны между собой компьютерная игра и события в столице? Прочитайте книгу и узнайте всё сами))
ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА:
Пожалуй, это самая важная и интересная книга из всех книг про сталкеров. Реальная история создания игры S.T.A.L.K.E.R. переплетается здесь с увлекатель­ным сюжетом, совмещающим в себе ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
435 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот Андрей Лазарчук-"Спираль"
Андрей Лазарчук-
Известно,что книга выйдет в мягком переплете.
 
От автора книги: время действия-будущее, главный герой- военный.

Аннотация: Бывший старлей Юра Шихметов - не сталкер и вообще не типичный обитатель «призонья». Он служит в некоей военизированной организации, которую правительство предполагает использовать для наведения в Зоне элементарного порядка. Пока что идут интенсивные тренировки... Но однажды таинственно исчезает его любимая девушка, — а очень скоро, во время одной из рутинных облав на зомби Зоны, ее находят — полностью лишенную разума, утратившую свою личность, Что произошло? И возможно ли как-то спасти девушку? В поисках ответов Шихмеров дезертирует — и начинает собственный долгий путь в сердце Зоны, где все, абсолютно все — совсем не то. чем кажется...
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
387 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот Экзоскелет: управление со скоростью мысли
Экзоскелет: управление со скоростью мысли
Зачастую двигателем научных разработок является научная фантастика. Достаточно вспомнить множество различных устройств, описанных в фантастической литературе, которые стали реальностью. Очередная разработка ученых также наводит на мысли о фантастических произведениях, в частности, о серии видеоигр S.T.A.L.K.E.R. иди Crysis. Это экзоскелет, управляемый мыслями.
 
Разработка принадлежит группе ученых и инженеров Университета Чикаго. В ходе исследования ученые экспериментировали с компьютерным интерфейсом, управляемым прямо из мозга. Для этого они подключали электроды к мозгам обезьян и учили их управлять курсором с помощью мыслей. Электроника считывает электрические импульсы и интерпретирует их как команду компьютеру. В процессе исследования оказалось, что обезьяны гораздо быстрее учатся управлению, если виртуальные движения ассоциированы с реальными движениями животного.

Ученым удалось вплотную подойти к созданию готового прототипа экзоскелета, управляемого с помо ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
413 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот Турнир в режиме DM
Турнир в режиме DM
 
-=[Cats-X-Ray]=- и лига NSL начинают новый турнир в режиме DM.

Матчи будут проходить на карте Агропром.

Регламент турнира.
-Все игроки будут разделены на группы по 16 человек.

-В каждой группе будет только один победитель.

-Победители в своей группе сыграют финальный матч между собой.

-Матчи первого этапа будут проходить до 75-ти фрагов, 2-го этапа до 50 фрагов. Если в конце 2-го раунда будет 2 или более игроков с одинаковой статой, то победителя выявит золотой раунд до 25-ти фрагов.

Приз турнира.
- В этом турнире победитель будет один и получит 1000 рублей или коллекционное издание Stalker.

Правила турнира.
-Заявку на участие в турнире может оставить любой игрок, который ни разу не был уличен в нечестной игре.

-В заявке необходимо указать свой оригинальный ник и хэш код.

-У всех игроков дожен быть установлен античит xrSACE2-1510

-Если игрок вылетает с сервера игра не останавливается, ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
320 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот Японский Чернобыль?
Японский Чернобыль?
 
После крупнейшего в истории Японии землетрясения и захлестнувшего ее цунами из мировых информационных агентств поступают скудные, но очень настораживающие сведения о ситуации на атомной электростанции «Фукусима-1», которая расположена в 240 километрах к северу от Токио. (Не путать с «Фукусима-2», находящейся в 8 километрах от первой.) На оптимальный вариант, на который надеялись и атомщики, и население близлежащих городов и весей – все уладится, – рассчитывать уже не приходится.

Несмотря на то, что аварии на АЭС случались здесь и прежде, впервые в истории японской атомной энергетики из-за непредсказуемости ситуации власти Страны восходящего солнца сразу приняли решение об организованной эвакуации трех тысяч человек в радиусе трехкилометровой зоны от АЭС (позднее территория отселения была расширена до 20 км.). Как оказалось, это было своевременно: развитие ситуации на первом блоке атомной станции пошло по опасному сценарию. Японским атомщикам даже при содействии специалис ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
359 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот Пушка Гаусса, которой позавидует сам Стрелок!
Пушка Гаусса, которой позавидует сам Стрелок!
Электромагнитные орудия, возможно, будут играть значительную роль в сражениях будущего, но пока их можно обнаружить лишь в различных фантастических произведениях и в военных лабораториях.

Тем не менее, военно-морские силы США более всех приблизились к тому, чтобы мечты стали реальностью. Три года назад им удалось добиться выстрела из пушки силой 8 мегаджоулей, а сегодня исследователи достигли результата в 4 раза выше: 33 мегаджоулей ускорения снаряда магнитами.

Это означает, что скорость выпущенного куска металла достигает 7 скоростей звука, а расстояние до цели может составлять 160 километров. Впрочем, характеристики пушки будут улучшены ещё минимум вдвое к тому времени, когда ими станут оснащать боевые корабли.

Применение электромагнитных пушек позволит избавиться от хранения взрывоопасных материалов на судне и устранить опасность детонации зарядов. Впрочем, на смену придёт что-то вроде электростанции с огромным количеством проводов и конденсаторов.

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
387 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3
STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3
 
Ранее уже появлялись слухи о том что новый хит, разрабатывающийся сейчас в недрах GSC Gameworld, а именно STALKER 2, будет основан на самом современном, из существующих на сегодя, движке для 3D игр - CryENGINE 3 от компании Crytek.

Так вот, под руководством компании GSC, совсем недавно была проведена закрытая конференция, на которую были приглашены администраторы популярных фан-сайтов по Сталкеру, а так же журналисты игровых изданий.

На этой самой конференции нам, помимо прочего, был продемонстрирован живой геймплей в STALKER 2. Ни кто сразу и не заподозрил ничего неладного, но новость шокировала всех: STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3.

Новый движок настолько зализали под стилистику сталкера, что все действительно приняли его за X-ray 2. Как объяснили нам в GSC, проблемы с разработкой оригинальной игры STALKER, которая активно велась с 2001 по 2007 год, в первую очередь касались именно движка.

И чтоб данная и ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
411 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2: сбор идей продолжается
S.T.A.L.K.E.R. 2: сбор идей продолжается
 
Как вы помните, в январе администрацией сайта GSC-Fan.com на форуме были выбраны и переданы идеи фанов для S.T.A.L.K.E.R. 2 для разработчиков из GSC Game World. Это не значит, что наша акция завершена – сбор ваших предложений продолжается. Пока проект находится на начальном этапе разработки, вы можете высказать свои пожелания и задумки в отдельной теме на форуме. Ваше мнение имеет большое значение для GSC, и, возможно именно оно сыграет ключевую роль в создании следующей игры серии S.T.A.L.K.E.R.
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
348 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот Экзоскелет + байк = находка для сталкера
Экзоскелет + байк = находка для сталкера
 
Студент из Пасадены Джейк Лоняк предлагает концепт футуристического мотоцикла, представляющего собой экзоскелет на трех колесах. Причем, не просто экзоскелет, а с возможностью трансформации из одного состояния – прогулочного, в другое – скоростное.

26 механических мускулов управляются движениями человеческого тела. У мотоцикла два режима – прогулочное и скоростное. При первом режиме можно в неспешном темпе спокойно прогуливаться по городу, безмятежно глядя по сторонам. При втором – мчаться с большой скоростью по улицам.

Несомненный плюс данного мотоцикла – легкость процесса парковке. Ведь в сложенном состоянии его можно припарковать вертикально практически везде, где не только автомобилю, но и обычному мотоциклу будет мало места.

Идеей Джейка Лоняка уже заинтересовалась компания YAMAHA.

Остается только гадать, что же случится с этим мотоциклом, руководимым движениями человеческого тела, если пассажиру вдруг захочется, скажем, почесать нос.

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
487 SCHOKK 0 Перейти

Скриншот Поздравление с днём победы
Поздравление с днём победы

Майский день света и радости,Праздник Победы, час памяти.Будет он вечным днём младости.Вашего мужества, доблести.Нет у Отечества нашегоБолее чистого праздника.Для поколения младшегоНету мудрее наставника.Ваши заслуги пред РодинойЦеним мы. В поисках совести,В поисках правды все ходим мы.Ваша она сквозь все горести.Так торжество победителейБудет навеки отмечено.Нам, дорогие родители,Вами победа завещана.Эти заветы прекрасные,Дороги нам, как и жизнь сама.Ваши глаза горят ясныеЗоркостью светлого разума.Будьте здоровы и счастливы,Будьте прекрасны и молоды,Пусть будут внуки догадливы -Вам на плечо склонят головы.
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
362 SCHOKK 1 Перейти

« 1 2 3 »